Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Госуслуги» могут стать базой для нового российского маркетплейса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственный маркетплейс в России может быть организован на безе «Госуслуг».

Портал станет надежной площадкой для покупки/продажи товаров, проведения транзакций, а доставку можно осуществлять «Почтой Росси».

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился зампред Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

Он отметил, что «многие считают» комиссию маркетплейсов за размещение объявлений продавцов в 15-20% слишком высокой. В особенности это обременительно для отечественных производителей, которые имеют сертификацию, платят налоги.

«У нас есть те же «Госуслуги», где юрлицо имеет личный кабинет, где индивидуальный предприниматель имеет личный кабинет, где физическое лицо имеет личный кабинет. Любое юрлицо может также иметь витрину, на которой может продавать», - заявил Абрамов.

Эксперт выразил уверенность, что на государственной площадке люди смогут покупать товары на 15-20% дешевле.

Производители смогут заключать договоры с «Почтой России» на доставку. Почта возьмет себе 3-5%, но все равно это будет дешевле для покупателей и выгодно для госкомпании.

Ранее в Госдуму внесли проект о регулировании деятельности маркетплейсов. Авторы документа — сенатор Андрей Кутепов и депутат Владимир Гутенёв.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама