Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Суд смягчил меру пресечения начальнику аварийной котельной в Подольске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Басманный суд Москвы принял решение отпустить под домашний арест до 5 июня начальника котельной ЗАО «КСПЗ», из-за аварии на которой в январе без тепла остались жители Климовска (район Подольска).

До 5 марта Александр Чиков находился в СИЗО. Всё это время родные мужчины и коллеги обращались в инстанции с разъяснениями, что не он подписывал акт о вводе котельной в отопительный сезон. Более того, Чиков, по словам родственников сверхурочно работал, чтобы устранить проблемы с оборудованием и регулярно обращался к владельцам объекта (находящимся за границей) с просьбами обратить внимание на износ котлов.

Начальника подольской котельной отправили в СИЗО 11 января. 28 января его посетил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. После визита он сообщил, что у 65-летнего мужчины есть несколько хронических заболеваний, и пребывание в заключении может еще больше навредить здоровью Чикова.

Общими усилиями

Член СПЧ, журналист Марина Ахмедова подтвердила, что ранее в Совет обращалась племянница арестованного, которая «предоставила документацию о том, что ее дядя не подписывал акт ввода котельной в эксплуатацию и, наоборот, всячески пытался предотвратить беду».

«Глава Совета Валерий Фадеев просил прокурора Москвы Дениса Попова взять это дело под личный контроль. Очень рада, что тут удалось помочь», - заключила Ахмедова.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама