Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Крестоповал дошел до «Разговоров о важном»: в школах назревает скандал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый урок «Разговоров о важном» от 11 марта, посвященный единству страны, получил в сопровождение видеоклип, в котором политкорректно заблюрили кресты на православных храмах.

Это заметили православные активисты и стали публиковать посты с жалобами в Telegram. Ситуацию прокомментировал архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов). Он отметил, что храм, украшения которого показались неуместными авторам ролика, расположен в Ставрополе. Учитывая, что топонимика населенного пункта буквально означает «город Креста», замазывание символа выглядит откровенно кощунственным.

«Впору говорить не о крестопаде, не о крестоповале. О крестофобии», - посетовал священнослужитель.

Член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов по поводу очередного инцидента с крестами подчеркнул, что это явно не просто ошибка. Речь наверняка идет о целенаправленном курсе на «обезхристианивание образа нашей страны».

«Уже понятно, что "снятие крестов", крестопад/крестоповал или, как очень точно выразился Владыко Савва, крестофобия - уже явно не случайная история, совершаемая "по глупости" несведущих дизайнеров, это совершенно осознанное и системное санкционированное действо, кстати, полностью противоречащее публичной позиции нашего Президента», - написал Кабанов в Telegram.

Он призвал документировать каждый новый случай проявления новой политкорректности и подавать завяления в правоохранительные органы по статье УК РФ 148 «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама