Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Курской области запретили публикацию фото- видео- о действиях вооруженных сил

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Курской области установили запрет на размещение снимков и видеозаписей, иллюстрирующих действия вооружённых сил России, зоны обстрелов и взрывов, операции противовоздушной обороны и работу дронов.

Предшествующими этим меры аналогичного характера были приняты в Ленинградской области.

Соответствующее уведомление было опубликовано оперативным штабом региона:

На территории Курской области введён запрет на распространение фотографий и видеозаписей, касающихся местонахождения и перемещения вооружённых сил РФ, военных объектов и объектов, имеющих стратегическое значение, в целях предотвращения их обнаружения.

Также не разрешается публикация сведений о месте происшествия артобстрелов или точности попадания боеприпасов, активности вооружений или систем противовоздушной обороны и беспилотных летательных аппаратов, если такие данные могут способствовать раскрытию их типа, местоположения, точки запуска или маршрута следования.

Данная норма является обязательной для исполнения всеми лицами, находящимися в пределах Курской области. Помимо этого, подчеркивается, что фото- и видеоматериалы, которые размещаются в аккаунтах губернатора и администрации Курской области, должны предварительно быть одобрены компетентными органами, таким образом, их публикация не должна угрожать безопасности.

7 марта в Ленинградской области также были определены официальные источники информации о нападениях с использованием беспилотных летательных аппаратов. Теперь информация о последствиях их применения в социальных сетях может быть опубликована исключительно от имени губернатора, заместителя губернатора — председателя комитета по вопросам правопорядка и безопасности, Министерства обороны, главы оперативного штаба или его заместителя.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама