Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Новошахтинский НПЗ остановлен после атаки беспилотников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производство на Новошахтинском нефтеперерабатывающем комплексе было приостановлено в результате инцидента с беспилотными летательными аппаратами с территории Украины.

По сообщению главы администрации Ростовской области Василия Голубева, украинские дроны упали на территорию Новошахтинского НПЗ, в результате чего были остановлены технологические процессы завода. Пострадавших и жертв нет. Ранее было зафиксировано уничтожение трех аналогичных аппаратов при подлете к городу.

НПЗ уже подвергался нападениям такого рода в июне прошлого года и в мае текущего года, являясь крупнейшим предприятием по переработке нефти в южной части страны, с производственной мощностью 5,6 млн тонн, выпускающим бензин, мазут и различные виды топлива.

В других регионах также отмечены случаи применения украинских беспилотников в военных целях, в частности, был атакован НПЗ в Рязанской области, где в результате инцидента началось горение, как сообщил губернатор Павел Малков. Еще один беспилотник был сбит при подлете к заводу в Ленинградской области, о чем сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама