Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Глава РТС: Атаки беспилотников на НПЗ не повлияют на стоимость бензина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша заявил, что в обозримом будущем стоимость бензина в России не вырастет вопреки сезонному увеличению потребности и атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на объекты нефтепереработки.

Аркуша подчеркнул, что стабилизация цен будет достигнута благодаря действующим регулятивным мерам, принятым на государственном уровне, включая временное ограничение на вывоз топлива за пределы страны.

Максимально возможное увеличение стоимости — это размер индексации в соответствии с инфляцией, добавил Аркуша в беседе с "Парламентской газетой".

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области была приостановлена работа оборудования для переработки нефти после возгорания, вызванного попаданием БПЛА.

Кроме этого, зарегистрировано падение трех дронов на территории Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода, в результате чего производственные мощности были остановлены. Также сообщалось о возгорании на рязанском нефтезаводе, вызванном атаками беспилотников.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама