Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В сети McDonald's случился глобальный сбой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международные рестораны знаменитой сети McDonald's Corp. в различных уголках мира в пятницу испытали системные неполадки, которые вынудили некоторые из них временно приостановить свою работу, сообщает Associated Press.

Японское подразделение фирмы объявило о временной остановке работы многих своих точек из-за сбоя.

По данным ресурса Downdetector, был зафиксирован значительный скачок жалоб на неполадки в мобильном приложении McDonald's.

Несмотря на это, отдельные рестораны в городах, таких как Бангкок, Милан и Лондон, уже возобновили свою работу, и клиенты вновь могут оформлять и получать заказы.

«Мы осведомлены о технологических проблемах, коснувшихся наших заведений», - прокомментировала ситуацию для AP Фэнни Прамминг, менеджер по коммуникациям датского отделения компании. - "Проблему удалось устранить, и рестораны продолжают обслуживание". Прамминг также подчеркнула, что сбой не связан с кибербезопасностью.

Один из сотрудников миланского ресторана, на которого ссылаются в новостном агентстве, указал, что система не работала на протяжении пары часов, но с помощью технического специалиста ей удалось восстановить функциональность.

СМИ освещали жалобы покупателей на сложности при размещении заказов в различных точках от Австралии до Великобритании.

"Все рестораны McDonald's подключены к одной мировой сети, и именно в ней произошел сбой," - заявил Патрик Хьельте, владелец ряда ресторанов McDonald's в Швеции, в интервью для газеты Nya Wermlands Tidning, - В настоящий момент мы проводим перезагрузку систем и надеемся на скорое восстановление полноценной работы."

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама