Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Нетаньяху обвинил Запад в утрате совести и памяти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху обрушился с острой критикой на западных партнеров, упрекнув их в намерениях устроить выборы, которые поспособствовали бы поражению страны в военных действиях против ХАМАС.

В воскресенье об этом заявил глава правительства, высказывания которого привело издание Financial Times.

«Как можно было так скоро забыть о событиях 7 октября, когда произошло самое страшное массовое убийство евреев после Холокоста? Как можно так быстро отвергнуть право Израиля на самооборону против террористов из ХАМАС? Как можно так быстро лишиться совести и памяти?» - заявил Нетаньяху в Иерусалиме в ходе встречи с министрами (цитирует Financial Times).

Нетаньяху также выразил недовольство по поводу того, что представители международного сообщества выдвигают ложные обвинения против Вооруженных сил Израиля, кабинета министров и самого премьер-министра. Он отметил, что они осведомлены о последствиях выборов, которые в текущий момент прервут военные действия и дестабилизируют обстановку в стране на продолжительное время, минимум на полгода.

В статье FT подчеркивается, что данные высказывания премьер-министра являются реакцией на слова американского сенатора Чака Шумера, хотя лично его имя Нетаньяху не упомянул. Ранее лидер сенатского большинства от демократической партии США Чак Шумер, который представляет штат Нью-Йорк, раскритиковал правительство Нетаньяху после инцидента с боевиками радикальной палестинской организации ХАМАС 7 октября 2023 года, утверждая, что правительство больше не соответствует ожиданиям израильской общественности, так как "мировая обстановка претерпела серьезные изменения".

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама