Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Аквариус» и Nemifist начнут вместе производить компьютеры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские производители "Аквариус" и Nemifist объявили о запуске совместного производства шести конфигураций персональных компьютеров, которые будут предназначены как для игрового использования, так и для выполнения рабочих задач.

Компании подписали договор о партнёрстве в технологической сфере, цель которого — создание и развитие коллекции компьютеров для игр, а также высокопроизводительных рабочих станций и графических систем, сообщает РИА Новости.

Один из инвесторов компании Nemifist поделился в пресс-релизе, что благодаря данному партнерству станет возможным масштабное производство ассортимента из шести моделей ПК, включающих вариации для различных потребностей и бюджетов: начальный, средний и высокий класс.

Представитель "Аквариуса" отметил, что потребность в игровых компьютерах увеличивается на протяжении последних лет, и стратегическое сотрудничество позволит увеличить общий объем производства техники для гейминга и деловых нужд в десять раз.

Производство новых устройств будет организовано на производственных площадях "Аквариуса", расположенных в Шуе Ивановской области и Твери, куда Nemifist поставит необходимые технологии и разработки.

В прошлом декабре "Аквариус" также сообщил агентству о начале выпуска усовершенствованных российских ноутбуков, оснащённых энергоэффективными процессорами с максимальной частотой до 5 ГГц, поддержкой Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и продолжительностью работы аккумулятора до 13 часов без подзарядки.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама