Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ЦЕРН выгоняет всех работников, связанных с Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейская организация ядерных исследований, ЦЕРН, объявила о прекращении взаимодействия с российскими учеными.

Около 500 экспертов, связанных с Россией, перестанут сотрудничать с Европейской организацией по ядерным исследованиям (ЦЕРН) после 30 ноября 2024 года. Об этом сказано в сообщении представителя организации Арно Марсолье, передает РИА Новости.

Большая часть сотрудников ЦЕРНа со связями с Россией не проживает в Швейцарии.

Источник также добавил, что ЦЕРН больше не получает финансирование от Российской Федерации, и это могло стать одной из причин ограничений в отношении части сотрудников.

В декабре директор Института ядерной физики Сибирского отделения Российской Академии Наук, академик Павел Логачев, сообщил, что сотрудничество сотрудников ИЯФ СО РАН с ЦЕРН продолжится до осени 2024 года, однако уже сейчас начат процесс передачи управления коллективам из других стран.

Дискриминация по национальному признаку

Политолог Сергей Марков сравнил происходящее в Швейцарии с Германией середины XX века.

«Русских в Европе превратили в новых евреев 21 века, - в социальную группу, в отношении которых в Европе разрешена и поощряется властями открытая дискриминация. Так было в Европе с евреями в 19 и начале 20 века. Евреи ждали и думали, что немцы одумаются. Но дождались геноцида. Пока русские повторяют стратегию евреев - тоже ждут, что европейцы одумаются. История подсказывает, что это ошибочная стратегия», - анписал Марков в Telegram.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама