Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Биткоин рухнул до $8900 на криптобирже BitMEX

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На криптобирже BitMEX произошел обвал стоимости биткоина до уровня $8900 за единицу.

Такой курс был зафиксирован в паре с токеном USDT в ночь 19 марта. Биткоин за одну ночь потерял 85%.

В то же самое время на других биржах первая цифровая валюта сохраняла уровень более $60 000. Однако после снижения курс быстро восстановился и стабилизировался, достигнув отметки $64 237 к 10:10 по московскому времени.

BitMEX объясняет обвал объемными заявками на продажу и начинает исследование данного инцидента. Согласно инструменту анализа TradingView, неожиданный спад начался в 1:40 по московскому времени и продлился всего несколько минут, после чего произошло возобновление цен до уровня в $67 000 к 2:30 мск.

Пользователь социальных сетей под именем @syq предположил, что в результате этих необычных операций было реализовано примерно 1000 биткоинов, пишет РБК. Ответственные лица BitMEX заверили в скорых мерах по изучению аномальных торгов, связанных с продажей крупного пакета биткоинов и подчеркнули, что происшествие не оказало влияния на рынок производных финансовых инструментов.

Биржа уверяет в стабильной работе торговой платформы и сохранности всех активов участников.

Такие резкие падения цен, называемые молниеносными крахами, обычно сопровождают уменьшение стоимости валюты, как это случилось на площадке Binance.US в октябре 2021 года. Тогда биткоин за короткое время обрушился на 87% с $65 тыс. до $8,2 тыс., после чего также быстро возвратился к предыдущим показателям. По заявлениям представителей Binance.US, то падение было результатом ошибки в алгоритме торговли.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама