Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Гладков: Из Белгородской области решено эвакуировать 9 тысяч детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Белгородской области решило эвакуировать около 9 тысяч детей в более безопасные районы вследствие артиллерийских обстрелов со стороны Украины.

Об этом во вторник сообщил глава региона Вячеслав Гладков в ходе совещания президиума генерального совета партии "Единая Россия", передает ТАСС.

В настоящее время организуется перевозка детей из наиболее опасных районов: Белгород, Белгородский район, Шебекинский и Грайворонский районы. 22 марта планируется отправка 1,2 тыс. детей в Пензу, Тамбов и Калугу. Затем - в Ставропольский край, сообщил губернатор.

Гладков также проинформировал, что за минувшую неделю в результате атак ВСУ в Белгородской области погибло 16 невоенных лиц и 98 получили ранения.

19 марта в поселке Разумное в результате попадания осколков в частный жилой дом 2 человека пострадали: у 14-летнего подростка произошла частичная ампутация верхней конечности, написал Гладков в Telegram. У его матери осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей.

Также в поселке пострадала еще одна женщина, которая в момент атаки находилась на улице, у нее осколочные ранения верхней и нижней конечностей. «По предварительным данным, в поселке Разумное различные повреждения получили 10 частных жилых домовладений», - рассказал Гладков.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама