Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Путин выступил на заседании коллегии ФСБ. Главные тезисы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин обозначил приоритетные направления работы Федеральной службы безопасности в условиях новых вызовов и угроз.

Глава государства заявил, что в последние дни украинские боевики предприняли несколько попыток прорваться на территорию России. Все попытки диверсантов, «зарубежных наемников и всякого отребья провалились», сообщил президент.

Путин констатировал, что Киев при поддержке Запада нарастил количество обстрелов мирных городов и покушений на представителей власти.

О предателях

Владимир Путин обратил внимание на активизацию трансграничных радикальных террористических группировок, которые поощряются кураторами на агрессию против России.

«Хозяева бросают предателей России как мясо, ну и поделом им, - сказал президент, - Призываю не забывать о предателях, совершивших преступления против РФ, выявлять их поименно и наказывать без срока давности. Россия помнит о преступлениях власовцев и не простит новых предателей никогда».

«Когда я сказал про этих предателей, я прошу, как всегда это было в нашей истории, не забывать, кто они такие, выявлять их поименно. Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились», - заявил Путин.

Внутренние угрозы

Здесь Путин указал на попытки спровоцировать межнациональные конфликты. Такие действия должны жестко пресекаться. Также в поле зрения правоохранителей всегда должны оставаться вопросы экономической безопасности, коррупция.

«Нужно наращивать боеготовность и оснащенность пограничных сил не только на суше, но и на море», - сказал президент, подчеркнув, что защита суверенитета является гарантией выполнения всех поставленных перед страной задач.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама