Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Госдума приняла закон об обязанности вывешивать российский флаг в вузах и детсадах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы в последнем, третьем чтении одобрили закон, предписывающий всем учебным заведениям обязательно вывешивать флаг Российской Федерации.

В текущий момент данный флаг должен быть вывешен на зданиях школ. Такое размещение является обязательствым. Другие типы учебных заведений обладают лишь правом это делать.

Цель принятого закона, которая состоит в "усилении целостности и систематичности в процессе воспитания патриотических чувств, традиционных ценностей духовно-нравственного характера и общегосударственной гражданской идентичности у студентов и учащихся", заключается в обязательстве популяризировать флаг страны во всех учебных заведениях вне зависимости от формата учебы и формы собственности учреждения.

Флаги теперь нужно будет демонстрировать также в дошкольных учреждениях, учебных заведениях общеобразовательного и профессионального уровня.

Касательно учебных организаций расположенных не в их собственных зданиях, а в жилых домах или иных сооружениях, флаг страны будет постоянно находиться внутри помещений, а "в дни праздников дополнительно вывешиваться на самом здании".

Законопроект был внесён в Думу депутатами партии "Единая Россия" Петром Толстым, Ольгой Казаковой, Сергеем Кабышевым, Василием Пискаревым и другими представителями разных фракций, а также членами Совета Федерации.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама