Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Белгородской области начали отправлять школьников на досрочные каникулы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о введении внеочередных каникул в учебных заведениях областного центра, его окрестностей и граничащих территорий, основываясь на текущей оперативной ситуации.

Принято решение об установлении внеочередных каникул в школах, начиная с текущей недели – в среду, четверг и пятницу, в муниципальных образованиях вдоль границы, а также в Белгороде и Яковлевском округе, сообщил Гладков в соцсетях.

В вузах и колледжах будет осуществляться обучение в дистанционном формате, работа преподавателей также будет проходить вне штатных рабочих мест. В связи с этим на текущей неделе не будут функционировать культурные учреждения, спортивные, а также дополнительные образовательные секции и клубы.

«Образовательный процесс на оставшейся территории Белгородской области будет продлен до окончания недели по установленному плану, начиная с понедельника во всех школах области начнутся запланированные каникулы», - сообщил Гладков.

Ранее было объявлено, в связи с ежедневными обстрелами Белгорода и прилегающих к Украине территорий, на 18 и 19 марта приостановлены учебные занятия в школах таких районов, как Белгородский, Борисовский, Волоконовский, Краснояружский, а также в Грайворонском, Валуйском, Шебекинском и Яковлевском городских округах, включая областной центр.

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву
Реклама