Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Финляндия в седьмой раз подряд признана самой счастливой страной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно опубликованному Всемирному докладу о счастье, Финляндия удостоилась звания наиболее благополучной страны на земле.

В числе лидеров рейтинга, как и годом ранее, заметное место принадлежит странам северного региона: за Финляндией следуют Дания и Исландия на втором и третьем местах соответственно. Россия на этот раз занимает 72-ю позицию, Украина располагается на 105-й строчке.

Дополняют список топ-10 наиболее счастливых стран Швеция, Израиль, Нидерланды, Норвегия, Люксембург, Швейцария и Австралия.

Наименее благополучным государством был признан Афганистан, а также среди стран с наихудшими показателями находятся Ливан, Лесото, Сьерра-Леоне и Демократическая Республика Конго.

Первый выпуск рейтинга самых счастливых стран был представлен в 2012 году.

"Всемирный доклад о счастье" в своем исследовании опирается на шестерку основных факторов, которые способствуют раскрытию различий по уровню счастья между странами: это социальная поддержка, уровень доходов, состояние здоровья населения, степень свободы, благотворительность и прозрачность, отсутствие коррупции. Отмечается, что регулярно проводимый анализ используется правительствами для формулировки политики в области обеспечения благосостояния населения. Релиз доклада традиционно совпадает с празднованием Международного дня счастья 20 марта.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама