Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

СПБ Биржа стала оператором обмена цифровых финансовых активов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулятор финансового рынка анонсировал допуск "СПБ Биржи" в число уполномоченных операторов цифровых финансовых активов, согласно публикации на его официальном ресурсе.

"В организационном порядке 21 марта 2024 года Банк России утвердил регламент взаимодействия на площадке цифровых финансовых активов ПАО СПБ Биржа и провел их регистрацию в качестве оператора соответствующих услуг", - говорится в официальном сообщении Центробанка.

СПБ Биржа сообщает, что новый статус дает возможность организации сделок с ЦФА, выпущенных как на собственной, так и на сторонних информационных площадках.

"В СПБ Бирже реализована инфраструктура, которая способствует интероперабельности данных в цифровой среде для различных рыночных операторов. Нам важно предложить игрокам рынка ЦФА возможность приобретения цифровых прав, произведенных в разнообразных информационных системах", - заявил заместитель руководителя департамента цифровых финансовых активов и децентрализованных финансов Алексей Кучерявенко (цитирует «Прайм»).

На фоне этих новостей до 10:54 по московскому времени акции СПБ Биржи показали рост в цене на 4,49% до отметки в 90,7 рубля, причем в моменте достигали подъема до 92,4 рубля, в то время как до анонса регулятора прирост составлял всего 0,23%.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама