Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ЕС ввел санкции против России из-за смерти *Навального

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейский Союз принял решение о введении персональных санкционных мер в ответ на смерть Алексея Навального, как об этом сообщается в документе, опубликованном в официальном издании ЕС.

Информация о подтверждении санкций постпредами государств ЕС была ранее передана агентством РИА Новости от источника из Евросовета. Данное решение прошло процедуру письменного согласования и было подготовлено к опубликованию в официальном журнале Евросоюза. Санкционные меры включают ограничение на въезд в страны ЕС для физических лиц, а также блокировку их активов на территории Европы.

В перечень ограничительных мер попали две исправительные колонии, ИК-3 и ИК-6, а также свыше тридцати человек, среди которых находятся судебные работники и руководство данных учреждений.

Ограничения включены в европейский инструментарий санкций, предназначенные "за грубые нарушения прав человека в мире". Помимо этого, по данным высокопоставленного источника в ЕС, сообщалось о возможности скорого введения специализированного санкционного режима по фактам нарушения прав человека в РФ, который может быть назван именем Навального.

*Алексей Навальный внесен в список экстремистов и террористов Росинформмониторинга

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама