Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Группа «Пикник» не стала отменять концерт в Петербурге 27 марта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа «Пикник» решила не отменять свое выступление в Санкт-Петербурге, запланированное на 27 марта.

«Выступление группы "Пикник" пройдет 27 марта», - сообщалось в Telegram-канале БКЗ "Октябрьский", где намечен концерт. Позже этот пост был удален.

Бас-гитарист «Пикника» Марат Корчемный в беседе с изданием «Подъем»уточнил, что в результате теракта в «Крокус Сити Холл» сгорели все инструменты. но концерт в Петербурге всё-таки постараются провести.

Если выступление состоится, его посвятят жертвам теракта в, концерт будет полностью благотворительным.

Напомним, 22 марта, в день, когда должно было состояться выступление группы, в "Крокус Сити Холле" произошел теракт. Тогда преступники проникли в помещение и стали стрелять по присутствующим. На данный момент известно о 137 погибших и 182 пострадавших в результате атаки.

Вопрос морали

Журналист Сергей Мардан в комментарии к решению музыкантов не прекращать концертную деятельность согласился со справедливостью позиции «террористам нас не напугать, паники нет».

«Но у русских православных людей траур длится 40 дней. Только что музыканты убегали из зала, где были десятки погибших и пострадавших. А теперь продолжат бить в барабаны и петь песни? И зарабатывать деньги на концерте. Этого я понять не могу», - подытожил Мардан.

В РПЦ не увидели смысла предлагать пасхальное перемирие на Украине
Реклама