Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россиян предостерегли от общения с лжесотрудниками ФСБ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданам настоятельно рекомендуется не доверять звонками и сообщениям от лиц, выдающих себя за сотрудников спецслужб, согласно информации на официальном сайте ФСБ.

В сообщении уточняется, что обращения в ФСБ от граждан, столкнувшихся с мошенничеством, в последнее время стали поступать чаще. По сведениям службы, мошенники используют фальшивые номера телефонов, которые совпадают с номерами ФСБ, для присвоения средств.

ФСБ призывает граждан не доверять тем, кто по звонку или в сообщении, выдающий себя за сотрудника, обвиняет их в преступлениях. Ведомство напоминает, что подобные уведомления должны предоставляться лично, в письменной форме. При этом в ФСБ подчеркнули, что их сотрудники не отправляют копии служебных удостоверений.

К тому же ведомство просит граждан не вестись на предложения взять кредит, переводить деньги на так называемый "безопасный" счет или передавать их курьеру.

Также ФСБ России не привлекает личные средства или кредиты граждан для поддержки оперативных подразделений в их деятельности противодействия и выявления преступлений. Номера 8(495)224-22-22, 8(800)224-22-24, 8(495)224-70-69 и 8(495)624-31-58 предназначены только для получения информации от населения и организаций.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама