Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Музыка / фортепиано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Альбом представлен слушателям в сотрудничестве с «VK Музыкой».

В его записи приняли участие Баста, Стас Михайлов, Полина Гагарина, группа "Любэ", Валерия и другие исполнители. Средства, вырученные от прослушивания, будут направлены на помощь потерпевшим, родственникам погибших в «Крокус Сити Холле».

Альбом получил название "Голос мой услышь". Онсодержит двенадцать треков – песен Муслима Магомаева в исполнении российских музыкантов.

В сообщении VK отмечается, что прослушивая данную пластинку, слушатели будут делать благородное дело, конвертируя свое время в поддержку нуждающихся через стриминговые платформы. В поддержке альбома приняли участие ведущие российские музыкальные стриминговые сервисы, включая "VK Музыка", "Яндекс Музыка", "МТС Музыка" и "HiFi-стриминг Звук".

Нападение с применением стрельбы и зажигательных устройств произошло 22 марта вечером перед началом концерта в зале "Крокус Сити Холла", расположенного в подмосковном Красногорске.

Согласно последнему отчету МЧС, в результате инцидента погибло 143 человека. 24 марта было объявлено днем национального траура.

23 марта в Брянской области были задержаны четыре исполнителя теракта. В общей сложности задержано 11 человек, причастных к инциденту. Президент России Владимир Путин уведомил, что задержанные пытались скрыться с целью пересечения границы в сторону Украины, где для них было обустроено "окно" для прохода.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама