Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов

Опубликовано
Фото: Infox.ru
студенты / вуз
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербургском педиатрическом университете с апреля 2024 года введут оплату за отсутствие студентов на занятиях без уважительной причины.

Это будет своего рода отработка прогулов, пишет ТГ-канал Baza. Стоимость одного академического часа будет начинаться от 700 рублей — такова минимальная цена. В зависимости от численности группы, изменяется и тариф: индивидуальные уроки оценены в 850 рублей, в то время как для группы из пяти и более человек это обойдется в 700 рублей за академический час. Данная инициатива была принята руководством вуза на фоне заметного снижения уровня посещаемости.

Чтобы компенсировать отсутствие на занятиях и закрыть необходимые для зачета нормативы, студентам вуза придется посещать платные дополнительные занятия. Кроме того, возможность платного обучения открыта и для желающих углубить знания по изучаемым дисциплинам.

Никто не пойдет учиться на мед

Экономист Алексей Кричевский в комментарии к известию о нововведении в петербургском университете отметил, что потом не надо удивляться, почему в стране нормальных врачей становится все меньше, и почему мало кто хочет учиться на эту специальность.

«Потому что на местах вот такие странные ректора сидят. Что с головой у тех, кто это придумал - большой вопрос. Но зато ясно показывает общую картину того, что происходит с высшим образованием», - резюмировал эксперт.

Беглов объявил о решении переизбираться на пост губернатора Петербурга
Реклама