Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»

Опубликовано
Фото: Infox.ru
МЧС / разбор завалов Крокус Сити Холл
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 1,2 млрд рублей было аккумулировано Российским Красным крестом (РКК) в целях поддержки пострадавших и родственников погибших в ходе террористического акта, произошедшего в концертном зале "Крокус сити холл", сообщается на официальном веб-сайте организации.

"Уже сейчас по решению о выделении финансовой помощи пройдено по первым тридцати трем семьям. РКК начал осуществлять выплаты каждому из них в размере от 300 тысяч до 450 тысяч рублей", – проинформировал глава РКК Павел Савчук.

Результаты заседания Специальной комиссии определили необходимость продолжения поддержки детей, потерявших в результате данного происшествия одного или обоих родителей, людей, находящихся на лечении и нуждающихся в финансовой поддержке, а также лиц, ставших единственными кормильцами в своих семьях.

Павел Савчук также отметил, что комиссии будут собираться на регулярной основе для тщательного рассмотрения каждого конкретного случая, и поддержка будет предоставлена всем нуждающимся. В ближайший месяц планируется организация выплат лицам, лишившимся главы семьи. Для детей денежные средства будут направлены их опекунам или оставшемуся родителю до достижения ими совершеннолетия, в дополнение к мерам поддержки со стороны государства, как подчеркнул председатель РКК.

Процесс определения нуждающихся в поддержке и формирование списков получателей продолжается, ведётся работа над составлением второго перечня.

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции
Реклама