Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Медведчук: Европейцев готовят к отправке воевать за Украину

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Виктор Медведчук
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рано или поздно это наверняка случится, поскольку на Украине мобилизационный ресурс близок к исчерпанию.

Таким прогнозом поделился лидер укаринской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, сейчас возглавляющий движение "Другая Украина", в своей авторской колонке на медиаплатформе "Смотрим.ру".

Он выразил уверенность, что Запад продолжит настаивать на своем доминирующем положении в мире. По этой причине европейские политики на уровне риторики говорят о ситуации вокруг Украины как об экзистенциальном конфликте с Россией.

Однако человеческих ресурсов Украины будет явно недостаточно. Как следствие, потребность в солдатах возрастет, и страны Центральной Европы, Скандинавии, Балкан окажутся перед непростым выбором. Скорее всего, им будет навязана мобилизация в той или иной форме. Но даже таких ресурсов будет недостаточно, что потребует мобилизации сил со всей Европы.

Сейчас об этой перспективе европейцам либо не сообщают, либо прямо отвергают возможность направления военных подразделений на территорию Украины. Тем не менее, стремление снять табу с идеи фактически прямого вооруженного столкновения с Россией очевидно. Оно проявляется в заявлениях президента Франции Эммануэля Макрона.

«Современная Европа повторяет путь, который прошел (президент Украины Владимир) Зеленский. Начав с политики мирного разрешения ситуации, Зеленский постепенно свернул к военным действиям, потребовавшим меньше интеллектуальных усилий и поддержки со стороны США и Великобритании», - отметил Медведчук.

С 2019 года Зеленский балансировал между миром и горячим конфликтом, в конечном итоге спровоцировав последний. Теперь Украина погрузилась в кровопролитный конфликт, в котором интересы простых граждан отошли на второй план.

Теперь в позиции столь же шаткого баланса пребывает Евросоюз. И он явно склоняется в ту сторону, которая грозит обернуться катастрофой для всего континента.

ФАС признала ненадлежащей рекламу детской карты Альфа-банка
Реклама