Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Землетрясение на Тайване стало самым мощным за четверть века

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Тайвань / землетрясение
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильные подземные толчки, произошедшие в среду у берегов Тайваня, вызвали разрушения отдельных зданий на острове.

Согласно отчетам тайваньского Центра по реагированию на чрезвычайные ситуации, из-за произошедших землетрясений крушение претерпели по меньшей мере 26 объектов недвижимости, жильцы семи из них могут быть завалены обломками. Свыше 90 тысяч хозяйств на острове теперь лишены электричества.

Для устранения последствий землетрясения мобилизованы военные силы. Руководитель тайваньских властей Цай Инвэнь подчеркнула, что ею даны инструкции по быстрой оценке ущерба и предоставлению необходимой поддержки местным управляющим структурам.

Из Пекина поступило предложение оказать помощь в ликвидации последствий бедствия. Предложение было озвучено официальным представителем Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь.

"Стороны на материковой части Китая крайне озабочены ситуацией и выражают искренние соболезнования пострадавшим тайваньцам, попавшим под воздействие стихии", - заявила она. Чжу Фэнлянь также добавила, что КНР пристально следит за обстановкой в зоне бедствия.

Как сообщили сейсмологи из Китая, землетрясение силой 7,3 балла произошло у побережья тайваньского уезда Хуалянь в 7:58 по местному времени. Эпицентр залегал на глубине 12 километров. Позже сейсмологи дали новую оценку мощности землетрясения – 7,7 балла.

После подземных толчков в Японии власти предупредили граждан об опасности цунами.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама