Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Белгород признали одним из самых комфортных городов для жизни

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Белгород
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минстрой России предоставил статистические данные, согласно которым Белгород входит в число наиболее пригодных для жизни российских городов с условиями климата, классифицируемыми как относительно комфортабельные.

Определение индекса комфортности предусматривает оценку 36 показателей, которые отражают качество урбанистической среды и охватывают шесть ключевых категорий популярных городских пространств. При этом каждый аспект проходит оценку по шести критериям, включая безопасность, удобство использования, экологию, уникальность и разнообразие, современность и эффективность действий муниципалитетов.

В категории "Крупные города" Белгород занял четвертое место с результатом в 250 баллов, также высокие позиции занимают города Мытищи, Химки, Ярославль и Тюмень.

В то же время, города с численностью населения более одного миллиона человек, где комфорт остается на традиционно высоком уровне, включают Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар и Казань.

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин отмечает, что индекс качества городской среды - важный инструмент для определения главных направлений в стратегии развития городских территорий.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама