Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Обновления на Windows 10 станут платными в 2025 году

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Microsoft
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft объявила о возможности продления сервисной поддержки для операционной системы Windows 10 в рамках программы Extended Security Updates (ESU).

Полная поддержка Windows 10 со стороны Microsoft закончится 14 октября 2025 года. После этой даты как коммерческие, так и индивидуальные пользователи смогут продолжать использовать операционную систему и получать обновления безопасности через программу ESU, но это будет платной услугой, сообщает портал Neowin.

Для корпоративных пользователей годовая плата за поддержку каждого компьютера составит 61 доллар США. Стоимость для индивидуальных пользователей на данный момент не объявлена.

Программа ESU будет работать три года, и в случае присоединения к программе на позднем этапе, необходимо будет оплатить и предыдущие периоды. Подписчики «Windows 365» могут воспользоваться ESU бесплатно в течение года, так как данная услуга включена в их подписку.

Компания Microsoft подчеркивает, что ESU является всего лишь временной мерой до перехода на более новые версии операционных систем.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама