Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Коммунарке задержали полковника МВД по подозрению в организации незаконной миграции

Опубликовано
Фото: Infox.ru
наручники
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под арестом оказался экс-начальник ОВД по району Коммунарка, полковник Андрей Тургенев.

Информацию об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в МВД.

Как утверждает ТГ-канал Baza, в контексте данного происшествия также был задержан высокопоставленный инспектор по миграционным вопросам, капитан Вадим Маган. По предварительным данным расследования, полицейские систематически осуществляли незаконное оформление иностранцев за финансовое вознаграждение. Указывается, что было оформлено более тысячи мигрантов в обход законной процедуры регистрации.

Органы правопорядка возбудили уголовные дела в отношении данных сотрудников полиции по ч. 286 УК РФ (превышение полномочий представителями власти) и ч. 322.1 УК РФ (организация противозаконной миграции). В соответствии с законодательством, за совершение упомянутых преступлений может быть назначено лишение свободы на срок от трёх до десяти лет.

Согласно данным канала Baza, Тургенев вышел на пенсию в феврале 2024 года, в то время как на официальном сайте УВД по ТиНАО он до 1 апреля все еще значился как действующий руководитель ОВД по району Коммунарка. Это подтверждает кешированная версия страницы. В настоящее время на его должность назначен подполковник полиции Павел Аршун.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама