Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Из Белгородской области эвакуировано более 9 тысяч детей

Опубликовано
Фото: Infox.ru
автобус
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество эвакуированных из Белгородской области несовершеннолетних превысило девять тысяч человек.

Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков через свою страницу в социальной сети VK.

4 апреля 400 детей были доставлены в Вологодскую и Волгоградскую области

В ответ на усиление обстрелов в Белгородской области со стороны Украины, местные власти в марте приняли меры для временного перемещения детей в безопасные регионы. Согласно заявлениям Гладкова, несовершеннолетние жители Белгорода уже обрели убежище в Воронежской, Липецкой, Пензенской, Тамбовской, Калужской, Астраханской, Самарской, Московской областях, Краснодарском крае и Республике Коми.

Каждую группу детей сопровождают квалифицированные специалисты: медицинские работники, а также представители министерства образования региона. Уход за детьми включает обеспечение их полноценным горячим питанием.

С начала марта текущего года территория Белгородской области регулярно подвергается интенсивным артиллерийским и ракетным ударам со стороны украинской стороны, в числе прочего, с использованием реактивных систем залпового огня. В течение двух предшествующих недель от этих нападений пострадало 152 гражданских лица, из которых 24 человека скончались. Более чем полторы тысячи жилых помещений были повреждены.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама