Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Отношения России с НАТО скатились до прямой конфронтации – Песков

Опубликовано
Фото: Infox.ru
NATO/ НАТО/Североатлантический альянс
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уровень взаимоотношений между Москвой и Североатлантическим альянсом опустился до крайне опасной точки

«Фактически эти отношения сейчас скатились на уровень прямой конфронтации», - сказал Песков в беседе с журналистами. Он констатировал, что страны альянса сейчас втянуты в конфликт вокруг Украины. НАТО продолжает свое движение в сторону российских границ. Идет расширение военной инфраструктуры НАТО вблизи России, отметил Песков.

По словам Пескова, НАТО является дестабилизирующим элементом на Европейском континенте и не способствует укреплению безопасности в регионе.

Сущность НАТО отражает первоначальная концепция альянса, его конфигурация и руководство со стороны США. Военный альянс предназначен для поддержания конфронтации в мире, в первую очередь в европейском пространстве. Альянс продолжает функционировать в соответствии с данными задачами и после распада СССР. И это никак не способствует созданию условий для безопасности, предсказуемости и стабилизации на континенте, заключил Песков.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама