Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Школьникам Белгородской области разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Опубликовано
Фото: Infox.ru
ЕГЭ / экзамен
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учащиеся школ, расположенных на приграничных территориях Белгородской области, освобождены от необходимости проходить процедуру государственной итоговой аттестации.

Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков через социальную сеть VK.

"Подписано соответствующее распоряжение Министерства просвещения. В данный момент документ проходит регистрационную процедуру в Министерстве юстиции РФ. Ожидаем, что скоро ему будет присвоен номер и он вступит в законную силу. (...) Процедура аттестации в этом году останется такой же, как и в предыдущем для учащихся девятых и одиннадцатых классов", - отметил он.

Так, выпускники девятых классов получат возможность завершить школьное обучение исходя из их текущих успехов в учебе без сдачи ОГЭ. А выпускникам одиннадцатых классов будет предоставлена возможность поступления в высшие учебные заведения на основании результатов вступительных испытаний или ЕГЭ, который они могут сдать по своему выбору.

Министерство просвещения и науки России в 2023 году рекомендовало высшим учебным заведениям прием абитуриентов из Белгородской области на основании результатов проведенного собеседования. Это касается учебных заведений, перечень которых определен распоряжением Минпросвещения России от 7 апреля 2023 года.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама