Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Путин призвал воспитать в молодых поколениях уважение к честному труду

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Владимир Путин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин обратился с призывом к молодому поколению ценить и почитать законный труд с самых ранних лет, со школьной скамьи.

Глава государства подчеркнул важность вовлечения профсоюзных организаций в деятельность, связанную с национальным проектом "Молодежь и дети", а также необходимость сотрудничества с "Движением первых" и Росмолодежью. "Перед нами стоит общая цель: воспитать следующее поколение России в духе полного принятия данных ценностей. Очень важно, чтобы учащиеся школ, студенты и молодежь изначально формировали уважение к добросовестному труду, росли на примере достойных представителей нашей страны, включая те, которые являются частью рабочих династий", - заявил глава государства на съезде Федерации независимых профсоюзов России.

Президент указал на необходимость создавать книги, фильмы и другие материалы о великих гражданах страны, чтобы молодое поколение могло черпать из них примеры для подражания и вдохновения. "Прошу профсоюзы активнее участвовать в нашем новом национальном проекте "Молодежь и дети", плодотворно взаимодействовать с "Движением первых", Росмолодежью и обществом "Знание", включая роль наставничества. В ваших рядах много достойных представителей, способных сделать вклад в это направление", - добавил Путин.

Также президент отметил важность обратной связи с молодыми людьми: "Необходимо строить такие отношения с новым поколением, чтобы обеспечить двустороннее движение: мы должны понимать их и откликаться на их потребности", - заключил он.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама