Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ФСБ задержала троих новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Опубликовано
Фото: Infox.ru
ФСБ
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Органы федеральной безопасности осуществили задержание трех подозреваемых в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле».

«В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Федеральной службы безопасности в городах Москва, Екатеринбург, Омск были задержаны один гражданин Российской Федерации и два иностранца, все из стран центрально-азиатского региона, имеющие отношение к теракту от 22 марта 2024 года», - говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Ведомство установило, что два задержанных лица занимались переводами денежных средств для покупки огнестрельного вооружения, транспортного средства, использованных при исполнении теракта. Третий занимался набором непосредственных исполнителей и обеспечением их финансами.

Ранее правоохранительные органы сообщили о задержании 11 человек, причастных к трагедии в Подмосковье.

22 марта вечером в Красногорске на территории комплекса в «Крокус Сити Холл» группа вооруженных лиц начала стрельбу во время концерта и подожгла здание, что привело к пожару. По последней информации, в результате этой трагедии погибло 144 человека, травмы получили 551. Следственный комитет России ведет расследование по факту преступления, квалифицированного как теракт по статье 205 Уголовного кодекса.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама