Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Москве заработала система бронирования беседок для шашлыка

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь москвичи и гости столицы могут зарезервировать приспособленные для пикника площадки в парках через унифицированную систему бронирования билетов.

Это обеспечивает возможность предварительного планирования отдыха и комфортный досуг на свежем воздухе. Система предлагает онлайн-выбор времени и места проведения пикника. Услуга является платной (в среднем 500 рублей за 4 часа).

В парках, которые находящихся в ведении Департамента культуры города, созданы все необходимые условия для безопасного пребывания: установлены мангалы, выполненные с учетом пожарной безопасности, есть контейнеры для угля и песка, мусорные баки и таблички с правилами поведения. Посетители могут приятно провести время на природе, приготовив шашлык в кругу друзей и семьи, сообщает mos.ru.

Музей-заповедник "Кузьминки-Люблино" приглашает в парк у Борисовских прудов для отдыха на свежем воздухе. Пикниковая зона с мангалами и беседками отлично подойдет для семейных мероприятий или проведения времени в дружной компании. Для детей парк предлагает разнообразные игровые зоны.

Природно-исторический парк "Кузьминки-Люблино" является особо защищаемой территорией, предлагая ухоженные тропы и знакомство с историей места. В парке оборудована популярная пикниковая точка с 11 беседками со столами для комфортного проведения пикников и торжеств на открытом воздухе. Важно соблюдать правила поведения и пожарной безопасности, не разводить костры в неустановленных местах, оставлять территорию чистой и поддерживать общественный порядок.

Ландшафтный заказник «Лианозовский» предлагает прекрасную возможность укрыться от городской суеты. Оборудованные места для барбекю доступны посетителям: под просторным навесом установлены три пикниковые зоны, каждая из которых рассчитана на четырех человек для удобного времяпровождения. В заказнике имеется два таких места, которые находятся в лесистой части парка, привлекая около трех тысяч гостей в год.

В Серебряном бору, расположенном на северо-западе столицы, также имеется обустроенная пикниковая зона. Она расположена в пределах близости к Таманской улице и являет собой отличное место для досуга с видом на Москва-реку, где установлены столы с лавками и навесами, способные вместить до шести человек.

Лесопарк «Кусково» призывает горожан на пикник. В результате реставрации здесь было создано более 20 пикниковых площадок, соответствующих всем современным стандартам безопасности. Кроме того, парк славится своими живописными пейзажами, а также современными детскими и спортивными площадками, расположенными на его территории. В пикниковых зонах одновременно может находиться до 100 человек.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама