Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Ашан» отрицает слухи о своем уходе с российского рынка

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Ашан
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В своём пресс-релизе ритейлер "Ашан Ритейл Россия" опроверг информацию о возможном пересмотре стратегии работы в РФ и уходе с российского рынка.

По заявлению компании, такие мероприятия не планируются. "Ашан" сообщает, что изменения в составе учредителей или иные структурные преобразования в других фирмах не отражаются на деятельности российского подразделения "Ашан". "Ашан Ритейл Россия" не предвидит изменений в своей стратегии и организации работы, стремится к достижению поставленных целей, предвидит развитие нескольких направлений для усиления бизнеса и увеличения прибыли.

Компания "Ашан Ритейл Россия" представляет собой часть глобальной сети Auchan Retail, входящей в Auchan Holding, и функционирует на рынке РФ с 2002 года. Сеть напоминает, что с 2023 года она стала независимым подразделением, отделившись от материнской структуры.

За 2023 год "Ашан" по российскому бухгалтерскому учёту показал снижение выручки на 4,7%, суммировав 226 миллиардов рублей, прибыль компании сократилась до 460,2 миллионов рублей по сравнению с 4,7 миллиардами рублей годом ранее.

12 апреля 2024 года компания "Ситрас" из французской группы Auchan, владеющая торговыми площадями и занимающаяся их управлением, перешла к новому владельцу - ООО "Торговые Галереи", за которым стоит Тагир Шаймарданов.

Приобретение третьими компаниями активов или смена учредителей не влияет на операции "Ашан Ритейл Россия". Разделение прав собственности на коммерческую недвижимость между "Ашан" и другими фирмами произошло в 2012 году: с тех пор права на торговые галереи в зданиях "Ашан" перешли к другому юридическому лицу. Тем не менее, обе компании продолжают совместное владение общими объектами недвижимости. Любые структурные или организационные изменения в других компаниях никак не отражаются на работе "Ашан" в России, как подчеркивается в пресс-релизе.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама