Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
15 декабря ‘25, Понедельник

Губернатор Волгоградской области сообщил о повреждении сотовой вышки после атаки БПЛА

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о последствиях ночной атаки беспилотников со стороны Украины.

Информация была опубликована пресс-службой администрации региона в Telegram. Ночью 30 октября область подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов.

По словам Бочарова, данная атака была успешно предотвращена. Однако в результате падения обломков сбитых дронов была повреждена вышка сотовой связи, расположенная в Руднянском районе. Губернатор подчеркнул, что местные жители и их жилища остались невредимыми.

Согласно информации от Министерства обороны, в ночь на 30 октября над различными российскими регионами было уничтожено 170 украинских беспилотников.

В настоящее время власти Волгоградской области работают над восстановлением повреждённой инфраструктуры. Местные операторы сотовой связи уже начали проводить необходимые работы для минимизации последствий атаки на связь. Также в регионе усилены меры безопасности, и проводится анализ ситуации для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Местные жители, по словам Бочарова, были проинформированы о возможных угрозах и о том, как действовать в случае новых атак.

В центре Ростова 23 многоквартирных дома остались без отопления из-за аварии на теплотрассе
Реклама