Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
5 марта ‘26, Четверг

Иран атаковал здание Министерства обороны Израиля и аэропорт Бен-Гурион

Опубликовано
Фото: Infox.ru
аэропорт Бен-Гурион
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпус стражей исламской революции (КСИР) осуществил удар по зданию израильского Министерства обороны и по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.

Об этом информирует иранское информационное агентство Fars.

В заявлении указано, что «гиперзвуковые ракеты и ударные дрон-аппараты КСИР сумели обойти американскую систему THAAD и нанести удары по ключевым объектам в здании министерства обороны сионистского режима и аэропорту Бен-Гурион».

Сообщается, что в результате этого нападения были уничтожены семь современных радаров, что позволило «ослепить возможности Америки и сионистского режима в данном регионе».

Ранее поступала информация о том, что Иран обстрелял офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. «В последние несколько суток Иран трижды атаковал здание Генерального штаба израильских вооруженных сил. Кроме того, мы произвели удар по одному из офисов Нетаньяху», — сообщил советник командующего КСИР Хамидреза Могаддамфар.

Аналитики отмечают, что атаки по объектам в Израиле могут привести к эскалации конфликта, привлечению международного внимания и возможному вмешательству мировых держав.

Елена Малышева сделала прогноз о здоровье гостьи своей программы
Реклама