Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
14 апреля ‘26, Вторник

Британский турист попал в больницу на третий час отдыха на Шри-Ланке

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Шри-Ланка
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации источника Daily Mail, 33-летний Алекс Манси из Великобритании приземлился в международном аэропорту Коломбо 30 марта.

После прибытия мужчина решил доехать до своего отеля на арендованном мотоцикле, но по пути его сбил грузовой автомобиль. В результате у Манси произошло кровоизлияние в мозг, сломаны три кости руки и четыре в ноге.

Манси попытался обратиться в свою страховую компанию для получения компенсации за лечение, однако его заявка была отклонена. Дело в том, что страхователь покрывает убытки только для мотоциклов с объемом двигателя до 125 куб. см, в то время как арендованный устройством имел объем 250 куб. см. В результате турист оказался в больнице с неоплаченным счетом, превышающим 40 тысяч фунтов стерлингов (4,1 миллиона рублей).

Сейчас его семья собирает средства для того, чтобы вернуть его домой, а также рассматривает возможность обращения в другие страховые компании для выяснения своих прав. Эксперты настоятельно рекомендуют туристам перед поездками проверять условия своих страховок, особенно касающиеся аренды транспортных средств.

На ежегодном заседании Консорциума обсудили подготовку кадров для регионов
Реклама