Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
28 мая ‘26, Четверг

МИД России предупредил НАТО о серьезных последствиях в случае «блокировки» Калининграда

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Калининград
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любые попытки со стороны стран НАТО заблокировать Калининград могут привести к тяжелым последствиям для инициаторов таких мер.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Дипломат подчеркнул, что шансы альянса на захват Калининграда практически равняются нулю. В интервью RT он добавил, что у России имеются «все необходимые ресурсы» для реагирования на подобные угрозы.

Грушко также охарактеризовал Балтийское море как зону конфликтов. «Здесь наблюдается высокая степень военной активности, реализуются множественные операции. Силы размещаются на постоянной основе в виде бригад, как в Польше, так и в странах Балтии»,— разъяснил он.

В свежем интервью изданию Neue Zurcher Zeitung министр иностранных дел Литвы Кестутис Будрис заявил, что балтийские государства НАТО обладают возможностями уничтожить российские системы ПВО в Калининградской области, если возникнет такая необходимость.

Слова Каллас об эвакуации посольства США в Киеве  оказались фейком
Реклама