Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
2 августа ‘26, Воскресенье

Почти 400 беспилотников направились к Москве в ночь на 28 июля

Опубликовано
Фото: Infox.ru
беспилотник / дрон
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации, предоставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным, более 390 украинских беспилотных летательных аппаратов были нацелены на столицу в ночь с понедельника.

Атака происходила в промежутке с 20:30 до 06:30 по московскому времени.

Большинство беспилотников было перехвачено на дальних подступах к городу с помощью систем противовоздушной обороны. 81 дрон был уничтожен на подходе к Москве. В местах, где упали обломки, работают аварийные службы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что значительное число БПЛА было ликвидировано над такими районами, как Домодедово, Коломна, Подольск и Раменское.

В результате атаки не было зарегистрировано серьёзных повреждений инфраструктуры, однако жители столичных районов ощутили последствия: звук сирен и работу ПВО вызывали у горожан беспокойство. На данный момент власти рекомендуют оставаться в спокойствии и следовать указаниям службы безопасности.

Это одна из самых масштабных атак БПЛА на Москву за последние месяцы.

Таксопарки Москвы требуют снижения штрафов за нарушения парковки
Реклама