В Екатеринбурге местный житель был приговорен к пяти дням административного ареста за показ своей татуировки с символикой экстремистского характера.
Об этой ситуации сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.
Мужчина был признан виновным в соответствии со статьей 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая касается «пропаганды или публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики, а также атрибутики экстремистских организаций».
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что на его теле есть несколько татуировок, нарушающих законодательство. Публичное демонстрирование и нанесение таких символов нарушает закон о борьбе с экстремизмом.
Ранее на Камчатке полиция задержала «смотрящего» за краевым центром и его подчиненных, у которых также были татуировки.

