Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
4 сентября ‘26, Пятница

В Новой Москве ученик напал на учителя с ножом

Опубликовано
Фото: Infox.ru
школа / парты / рюкзак
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В школе номер 1392 имени Рябинкина в Новой Москве ученик напал на учителя с ножом. Педагог получил ранения.

Об этом сообщил директор образовательного учреждения Денис Бахарев. «Ученик, имеющий особенности развития, пришел в здание с холодным оружием и попытался атаковать педагога. Охрана быстро отреагировала и задержала его», – уточнил он.

Педагогу в настоящий момент оказывается медицинская помощь. Его жизнь вне опасности. В школе работают сотрудники правоохранительных органов, а также начато внутреннее расследование.

По сведениям Telegram-канала «Осторожно, новости», нападавший учится в пятом классе.

Инцидент стал третьим случаем нападения в школах за два дня с начала нового учебного года. Второго сентября в Башкирии ученик девятого класса напал на своего одноклассника, используя нож. 1 сентября в Канске, Красноярский край, семиклассница атаковала учительницу: она распылила в её сторону газ из баллончика и попыталась ударить её ножом. В результате пострадали семь человек.

Два беспилотника попали в многоквартирные дома в Кубинке и Павловском Посаде
Реклама