INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
23 сентября ‘26, Среда

Захарова: Встреча с Рубио станет первым пунктом в программе Лаврова на Генассамблее ООН

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Мария Захарова
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно заявлению официального представителя МИД России Марии Захаровой, первым мероприятием в расписании главы российского МИДа Сергея Лаврова на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке станет встреча с госсекретарём США Марко Рубио.

«Переговоры запланированы на раннее утро по нью-йоркскому времени и начнутся именно с диалога с госсекретарём Рубио. Это — первый пункт в расписании», — заявила Захарова в эфире радио Sputnik.

Встреча будет важным шагом в дальнейшем развитии двусторонних отношений и обсуждении ключевых международных вопросов, таких как проблемы безопасности, международного сотрудничества и урегулирования конфликтов. Стороны обсудят текущие вызовы, стоящие перед мировым сообществом, а также механизмы повышения эффективности работы ООН.

В рамках Генассамблеи запланированы и другие важные мероприятия с участием Сергея Лаврова, где будут затронуты глобальные темы, включая изменение климата, международную торговлю и гуманитарные вопросы.

Mash: Рэпер Джиган устроил стрельбу по персоналу в собственном доме
Реклама