INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
24 сентября ‘26, Четверг

Встреча Лаврова и Рубио на Генассамблее ООН длилась 52 минуты

Опубликовано

Встреча Лаврова и Рубио на Генассамблее ООН длилась 52 минуты
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Переговоры Сергея Лаврова и Марко Рубио на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке продолжались 52 минуты, сообщает РИА Новости. Российскую делегацию представляли также Василий Небензя, Александр Дарчиев и другие дипломаты.

Переговоры Сергея Лаврова и Марко Рубио на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке продолжались 52 минуты, сообщает РИА Новости. Российскую делегацию представляли также Василий Небензя, Александр Дарчиев и другие дипломаты.

Встреча длилась ровно 52 минуты.

Со стороны России в обсуждениях принимали участие постпред при ООН Василий Небензя, дипломат Александр Дарчиев, глава департамента по делам Северной Атлантики Александр Гусаров, официальный представитель МИД Мария Захарова, а также руководитель департамента внешнеполитического планирования Алексей Дробинин.

23 сентября Лавров прибыл в Нью-Йорк в целях участия в мероприятиях недели высокого уровня 81-й сессии Генассамблеи ООН. 26 сентября он также планирует выступить с речью на самом собрании.

Общеполитическая дискуссия 81-й сессии Генассамблеи начала свою работу 22 сентября в Ньюорке. Основные пленарные заседания проходят с 22 по 26 сентября и завершатся 28 числа.

Связанные материалы в этом разделе

В ходе беседы Лавров и Рубио обсудили актуальные международные вопросы, в том числе ситуацию на Украине, двусторонние отношения России и США, а также направления дальнейшего сотрудничества в рамках ООН. Официальных комментариев по итогам встречи пока не поступало, однако эксперты отмечают, что такой формат диалога способствует поддержанию канала коммуникации между двумя странами в условиях сложной геополитической обстановки.

Отдельное внимание уделялось вопросам безопасности, борьбе с терроризмом и климатическим изменениям, что является частью повестки предстоящей сессии Генассамблеи. Также на полях мероприятия Лавров провел встречи с другими ключевыми дипломатами и представителями международных организаций.

Делегация России продолжит активное участие в мероприятиях недели высокого уровня Генассамблеи, направленных на выработку решений, способствующих укреплению международного мира и безопасности.

КНДР объявила о нежелании расставаться с ядерным оружием
Реклама