INFOX.ru

Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
7 октября ‘26, Среда

«В НАТО сошли с ума»: в Европе осудили политику Альянса в отношении Калининграда

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Калининград
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политика НАТО в отношении Калининградской области кажется абсурдной: сначала Альянс проводит военные учения, направленные на изоляцию российского анклава, а потом выражает недовольство решимостью Москвы его защищать.

Об этом в беседе с РИА Новости заявил Ральф Нимайер, глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет. Политик охарактеризовал возмущённые реакции в НАТО как нелепые. По его мнению, было бы странным ожидать от России благодарности за такие действия, направленные на блокаду Калининграда.

НАТО устраивает военные манёвры вокруг Калининграда, а затем взывает к Москве с жалобами на её готовность защищать эту территорию всеми доступными средствами. Такое поведение в НАТО можно назвать безумием, подчеркнул Нимайер.

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил, что Россия внимательно следит за заявлениями представителей НАТО о подготовке к военному конфликту.

Таиланд введет туристический сбор 450 батов с 2027 года
Реклама