Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В деле губернатора Хорошавина появилось еще 20 эпизодов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет выявил еще несколько эпизодов в уголовном деле экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его подельников.

Речь идет о руководителе секретариата губернатора Сахалинской области Вячеславе Горбачеве, заместителе руководителя аппарата губернатора правительства Сахалинской области Анатолии Макарове, генеральном директоре ОАО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Андрее Лобкине и руководителе аппарата администрации города Южно-Сахалинска Алексее Лескине.

Указанным лицам и Хорошавину предъявлены обвинения в совершении в общей сложности 20-ти преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По данным СКР, в 2014 году Хорошавин при участии названных должностных лиц получили от 18 лиц взятки в размере от 2 до 10 миллионов рублей с каждого.

Также Хорошавин умышленно создал условия к получению взяток еще от 2 лиц в размерах 3 и 10 миллионов рублей.

Александр Хорошавин быд задержан в марте 2015 года. Вместе с ними по этому делу проходит еще ряд бывших высокопоставленных чиновников из правительства Сахалинской области.

Как считает следствие, преступная группа во главе с Хорошавиным получила взяток на сумму, которая превышает полмиллиарда рублей.

При обысках на рабочем месте и в доме Хорошавина были обнаружены многочисленные предметы роскоши.

Читайте также: Александр Хорошавин. Биография

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама