Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Современная Золушка: история невесты принца Меган Маркл

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2016 году в жизни американской актрисы Меган Маркл случился сказочный поворот, благодаря которому вскоре она войдет в британскую королевскую семью.

Вчера стало известно о помоловке 33-летнего Принца Гарри и 36-летней Меган Маркл. Неожиданная новость была опубликована на странице Кенсингтонского дворца в Инстаграм. Известно, что торжество состоится весной следующего года, точная дата пока не названа.

@kensingtonroyal

Пара уже получила поздравления от представителей королевской семьи и дала первое совместное интервью. Оказалось, что предложение руки и сердца прозвучало в один из вечеров во время приготовления ужина в резиденции принца Гарри. «Это был чудесный сюрприз. Все произошло так мило, естественно и очень романтично», - поделилась в своем интервью ВВС Меган Маркл.

После первых сообщений о романе актрисы и принца, на Меган Маркл обрушился негатив. В прессе часто появлялись сообщения о том, что пара никогда не отправится под алтарь, потому что Елизавета II против этого брака - хотя бы потому, что девушка уже была замужем за режиссером Тревором Энгельсом.

Итак, кто же такая Меган Маркл – официальная невеста принца Гарри?

Меган Маркл родилась и выросла в Лос-Анджелесе в семье ирландца и афроамериканки. Отец Меган тесно связан с миром шоу-бизнеса. Том Маркл – известный оператор-постановщик, работавший над многими популярными проектами. Дориа Радлан, мать Меган, дипломированный социолог и профессиональный инструктор по йоге. Родители развелись, когда девочке было 6 лет. Благодаря работе отца практически все детство Меган провела за кулисами известных телешоу, мечтая когда-нибудь оказаться на месте актрис.

Будучи ребенком, девушка не боялась отстаивать свое мнение и боролась за справедливость. Так в 11 лет, увидев рекламу, в которой звучал слоган: «Место женщины – на кухне!», Меган возмутилась и написала письмо первой леди США, в котором негативно высказалась о женской дискриминации в стране. Ко всеобщему удивлению, письмо было предано огласке, а текст рекламы был исправлен.

Невеста принца Гарри окончила частный американский Северо-Западный университет и до съемок в Голливуде подрабатывала художником-каллиграфистом. Её дебют в кино состоялся в 2002 году. Произошло это совершенно случайно: ее друг показал знакомому кастинг-директору школьный фильм с участием Меган, и тот предложил ей роль в сериале «Главный госпиталь». Тогда-то и началась карьера девушки в качестве актрисы и фотомодели. До настоящего времени Меган успела сняться в таких фильмах как «Побег из Вегаса», «Помни меня» с участием Роберта Паттинсона, «Несносные боссы». Но настоящая слава пришла к ней с ролью Рейчел в сериале «Форс-Мажор».

Меган Маракл в сериале "Форс-мажор"

Кстати, благодаря этому фильму Меган И Гарри и познакомились. Произошло это на премьере нового сезона «Форс-мажора» в Великобритании.

Долгое время не было официального подтверждения начавшемуся роману, но поклонники заметили на фотографиях Маркл браслеты, которые ранее носил Гарри.

@meghanmarkle

Впервые пара официально появилась на людях на Invictus Games в Торонто.

@kensingtonroyal

Меган, как и принц Гарри, уделяет много времени благотворительности. В прошлом году Меган Маркл была назначена мировым послом организации World Vision Canada, также она является активисткой «ООН-Женщины». Также девушка активно призывает заботиться о братьях наших меньших и брать питомцев из приютов, а не покупать породистых животных.

@meghanmarkle

Девушка активно занимается йогой, медитирует и ведет здоровый образ жизни.

@meghanmarkle

Ранее девушка активно вела свой lifestyle-сайт The Tig, где писала о еде, путешествиях и красоте. На данный момент сайт прекратил свою деятельность. «После трех прекрасных лет пришло время попрощаться с The Tig. Мое увлечение переросло в удивительное сообщество, в котором можно было найти поддержку и вдохновение. Вы делали мой день ярче. Спасибо за все. Меган Маркл» - гласит титульная страница сайта сегодня.

Во время интервью девушка призналась, что завершила свою актерскую деятельность и после свадьбы планирует включиться в благотворительную деятельность британской королевской семьи.

Стоит отметить, что летом 2017 года принц Гарри представил Меган правящей королеве. Но Елизавета не благословила их брак, так как Меган находится в разводе, что противоречит англиканской церковной традиции. Королева также заявила, что в случае женитьбы на Маркл, Гарри лишится королевского наследства. Но этой осенью появились новости о том, что королева пересмотрела свое решение и благосклонно смотрит на союз Гарри и Меган.

Читайте также: Почему Кейт Миддлтон обходится без лака на ногтях

Реклама