Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Мурманске у предприятий малого и среднего бизнеса есть возможность получить субсидии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организатор конкурса – Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска извещает о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий для возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске (долее – Конкурс).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31.05.2018  включительно по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, 3 подъезд, каб. 420, тел.: 45-94-75.

Претенденты на участие в конкурсе: коммерческие организации (за исключением хозяйственных партнерств, производственных кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств), а также индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные в установленном законом порядке в городе Мурманске, внесенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования город Мурманск на дату подачи заявки не менее 3 лет.

Предмет конкурса: оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства за счет бюджета муниципального образования город Мурманск в форме субсидирования части расходов, связанных:

  •  с уплатой процентов по договорам кредитования (кредитной линии);
  •  с уплатой первого взноса (аванса) по договорам финансовой аренды (лизинга);
  •  с приобретением нового оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства;
  •  с технологическим присоединением (подключением) к сетям инженерно-технического обеспечения объекта недвижимости на территории города Мурманска;
  •  с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации и за рубежом, за исключением оплаты участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, связанных с продажей товаров, оплаты транспортных затрат и услуг по проживанию;
  •  с разработкой проектной (конструкторской) и технологической документации, проведением инженерно-технической и технологической экспертизы;
  •  с получением патента на изобретение.

Постановлением администрации города Мурманска от 12.04.2016 № 945 (в последней редакции постановления от 30.03.2018 № 850) утвержден Порядок и условия проведения конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске, который  устанавливает правила проведения конкурсного отбора заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление финансовой поддержки в виде субсидий, определяет цель конкурса, требования к участникам, регламентирует порядок и комплектность подачи документов субъектами малого и среднего предпринимательства, процедуры рассмотрения конкурсных заявок, определения победителей и предоставления финансовой поддержки в виде субсидий.

Подробную информацию о порядке и условиях проведения Конкурса можно получить:

  • у организатора по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, дом 75, каб. 420, тел. 45-06-36, 45-94-75;
  • на Портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства mp.murman.ru в разделе «Виды поддержки/Финансовая поддержка».
В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама