Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Внук Франко попался на рукоприкладстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За избиение женщин внук испанского диктатора Франсиско Франко может сесть в тюрьму на пять лет. От кулаков Хайме Фелипе Мартинеса Бордо пострадала его возлюбленная. Подозреваемый угрожал ее убить.

Внук генералиссимуса Франсиско Франко предприниматель Хайме Фелипе Мартинес Бордо сядет на скамью подсудимых за домашнее насилие. Следствие выяснило, что 21 августа 2007 года Бордо избил и угрожал свой тогдашней возлюбленной Рут Мартинес, находясь в номере отеля в Малаге.

Прокуратура требует для подозреваемого тюремного заключения сроком четыре года и девять месяцев, сообщает испанская газета La Vanguardia.

Потерпевшая дала показания. По словам Мартинес, Бордо угрожал ее убить. Она рассказала следователям, что спор начался из-за нанесенного ей оскорбления. Обиженная девушка заявила, что бросает Бордо и уезжает обратно в Барселону, на что молодой человек схватил ее за руки, бросил в кресло и заявил, что она никуда от него не уедет. Бордо не дал ей сложить вещи в чемодан со словами: «Я скуплю все авиабилеты  в Барселону, чтобы они ни единого не смогли тебе  продать». После этого он врезал ногой по стулу, который, отлетев, задел девушку. В конце спора внук Франко покинул комнату, что дало Мартинес возможность собрать чемодан, сбегать к стойке администратора отеля и вызвать такси и полицию.

Вернувшийся в номер Бордо увидел упакованный чемодан и пришел в ярость. Предчувствуя, что его возлюбленная могла все рассказать полицейским, он избил ее и пообещал убить, если она хоть в чем-то его обвинит.

Суд над внуком генералиссимуса состоится в четверг 26 февраля. Прокуратура требует для него двух лет тюрьмы за насилие, двух лет за угрозы и девять месяцев за оскорбление личности.

Судьи надеются на девять лет запретить подозреваемому приближаться к Мартинес ближе чем, на километр.

Потомок диктатора

Бордо родился в 1964 году у дочери Франко Марии. Окончил юридический факультет мадридского университета Комплутенсе и в 1995 году женился на модели Нурии Марч. Брак закончился разводом. Помогает в ведении бизнеса брату Франциску, который считается самым активным членом «клана Франко» и входит в административные советы 11 испанских компаний.

В ноябре прошлого года решением властей Испании родственники Франко были лишены последних титулов и почестей.

Кравцов назвал тему «Разговоров о важном» в День Победы в российских школах
Реклама