Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Ипсвичскому маньяку не удалось оправдаться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Британии отклонили апелляцию ипсвичского маньяка Стива Райта за отсутствием доказательств. Убийца пяти проституток требовал пересмотреть приговор о своем пожизненном заключении.

Апелляционный суд Великобритании отклонил прошение убийцы пяти проституток Стива Райта о пересмотре своего дела и отмене приговора о пожизненном заключении. Судья Джастис Хьюз объявил журналистам, что Райт не привел в своей апелляции «обстоятельных доказательств». 50-летний преступник был приговорен к тюремному заключению в марте прошлого года.

Трое судей сочли прошлогодний приговор справедливым. Райт не присутствовал на слушании.

Райт получил в Британии прозвище «ипсвичский потрошитель». Он жил в городке Ипсвич вместе со своей 63-летней сожительницей Пэм Гудман и ночами убивал молодых проституток. В октябре-декабре 2006 года он лишил жизни 19-летнюю Таню Николь, 24-летних Аннели Альдертон и Полу Кленелл, 29-летнюю Аннетт Николз и 25-летнюю Джемму Адамс. Райт насиловал девушек, убивал, а голые трупы укладывал в позе распятия. Следствие установило, что преступник был хорошо знаком с будущими жертвами.

Его ДНК было найдено на трех телах, а кровь девушек удалось обнаружить на пиджаке Райта. Сам маньяк свою причастность к убийству отрицает. Он родился в Норфолке и на момент преступления подрабатывал водителем грузовика.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама